milas61 написал(а):

Не могу ничего открыть, антивирусник Авира не пропускает, пишет содержит подозрительный код  HEUR/HTML.Malware - Heuristic...
...Что делать?

Не в первый раз получаю подобные сообщения "в личку", потому решил создать отдельную тему.

Жалобы подобного рода поступают преимущественно от пользователей проживающих в Европе. Там антивирус Авира довольно популярен. В странах бывшего СССР, его юзают не так часто...

Так вот. Скорее всего - это ложное срабатывание, которыми "славится" этот антивирус. -> перейти по ссылке... Припускаю, что вредоносным авира считает код защищающий ресурс от автоматических регистраций (капчи нигде на форуме Вы не видели и не увидите, ресурс использует "другие методы").

Если у Вас проблемы с форумом, хотя Вы пользуете другой антивирус - отпишитесь пожалуйста в этой теме.

Что я могу посоветовать пользователям пользующим авиру?..

1. Попробуйте сменить браузер. По некоторым данным с експлорера и мозилы авира не срабатывает :)
2. Возможно, Вы давно хотели сменить антивирус - это подходящий случай :)

p.s. Конечно я понимаю , что убедить Вас в том что вирусов на форуме нет я не смогу. Да я и не пытаюсь... Но примите во внимание также тот момент, что будь на форуме вредоносный код поисковики давно отправили бы наш ресурс в бан. Однако этого не происходит. :)