Building club™ Форум архитекторов и строителей.

Объявление

Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad Чертежи AutoCad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Запросы на программное обеспечение


Запросы на программное обеспечение

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

Вопрос не в тему. Модера увидят схлопочешь... Надеюсь перенесут в соответствующую тему и твой вопрос и мой ответ...

Проги для расчета кол-ва радиаторов в квартиру каждый производитель радиаторов делает под свою продукцию. Поскольку характеристики у них разные то и считать надо соответствующим... Здесь ГУГЛ тебе в помощь, после того как определишся какие покупать.

А вообще, скажу так... Грубая формула для помещений с потолками 265-270 см и межцентрового расстояния примерно 500 мм:

1 секция на 2 кв.м площади

Точные формулы расчёта есть в СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника", но кажется он был заменён на СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий". Также есть калькулятор для расчёта числа секций радиатаров Sira и рекомендации НИИ Сантехники по расчету и применению радиаторов RS Bimetal. Тип радиатора и кол-во секций в каждом помещении очень желательно согласовать с эксплуатирующей организацией (ЖЭК, РЭУ), чтобы к вам потом не было претензий, что вы тепло у других воруете. Удачи...

+1

22

Itself

Программу CADWORK я нашёл. Если интересно могу выложить ссылки для скачивания. Программа позволяет проектировать дома из профилированного бруса, оцилиндрованного бревна, а также дома с деревянным каркасом. Многие операции в программе автоматизированы. Например программа сама разбивает заданную 3d оболочку здания на конструктивные элементы соответствующие типу здания, а потом выдаёт подробную деталировку или программы для мех. обработки на станках с ЧПУ. Данная программа специализирована именно на конструктивных элементах определённых типов зданий и является более профессиональной чем программа КЗ-КОТТЕДЖ (как мне показалось за несколько дней знакомства).

0

23

engi79 написал(а):

Программу CADWORK я нашёл. Если интересно могу выложить ссылки для скачивания.

Конечно выкладывай... Но предварительно желательно перезалить на файлообменник и переименовать файл. Так ссылки будут жить дольше. С прогой не работал, потому оценку дать не могу... Надеюсь на форуме найдутся пользователи с которыми сможешь обсудить программу (в соответствующем разделе).

0

24

В розыске программа Drill site
http://www.piterpic.ru/
Последняя версия 3.2. Есть ли у кого?

0

25

litva1983 написал(а):

Ищу ИСС "ТУзИК-с. Типовые узлы, изделия и конструкции"

есть пока только ТехЭксперт версия  и Строй Консультант 2007 базы и обновы пока перечислять не буду скоро созрею и выложу...

0

26

litva1983 написал(а):

Ищу ИСС "ТУзИК-с. Типовые узлы, изделия и конструкции"

Только что создал тему здесь. Только с базами данных пока проблеммы. Будем надеятся , что это временно...

0

27

Boro написал(а):

а мне нужна АВК-3 версия 2.7.0 для домашнего использования

Забирай, Itself сдержал свое обещание...

0

28

Ищу програмное обеспечение для создания DjView документов.

0

29

Это не самая последняя и лучшая програма, но я пользуюсь этой DjVuSolo3.1

+1

30

Ищу Архикад,  но хотелось бы портабл!
Или может кто знает как открыть .pln ?!?
Заранее спасибо!

А вопрос в тему .bpn тоже архикад!??!!?

Отредактировано Pashtet83 (2008-06-11 23:12:08)

0


Вы здесь » Building club™ Форум архитекторов и строителей. » Поиск программ » Запросы на программное обеспечение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно